Если вы утратили зубы и желаете их восстановить, то имплант на зуб – лучшее решение. Обратившись за консультацией хирурга-стоматолога имплантолога в клинику Giorno Dentale, вас запишут на диагностику и консультацию перед имплантацией.
Чтобы имплантация зубов дала необходимый результат и зубы прослужили максимально долго, необходимо провести диагностику и консультацию перед имплантацией.
На первичной консультации хирург стоматолог имплантолог сделает осмотр и предварительно наметит план лечения.
В этот предимплантационный этап входит сбор анамнеза о состоянии ротовой полости и организма в целом.
Доктор изучает ротовую полость на предмет наличия заболеваний, а также ему необходимо получить информацию о структуре костной ткани.
С диагностической целью на консультации хирург стоматолог имплантолог назначает:
После диагностики врач получает всю информацию и на этом основании решает об использовании конкретного вида импланта на зуб и принимает решение о возможных дополнительных вмешательствах (синус-лифтинг, другое).
Диагностика и консультация перед имплантацией – очень важная составляющая подготовки к имплантации. Потому что на этом этапе можно выявить противопоказания.
Помимо абсолютных противопоказаний существуют временные:
Также есть некоторые противопоказания, которые имеют относительный характер:
Консультация и диагностика перед имплантацией необходимы также для выбора системы имплантации. Они различны по цене и стоимость зависит от того, какая же систему подберет стоматолог.
В клинике Giorno Dentale есть такие систем имплантации: B&B Dental, MegaGen, Bicon, Straumann.
Также, подбирая импланты на зуб, могут понадобиться дополнительные процедуры.
Вам могут отказать в диагностике и консультации перед имплантацией, если у вас нет нескольких зубов. Вам тогда порекомендуют другие способы решения проблемы: мосты на 2 имплантах, несъёмное протезирование на 4 или протезирование 6 имплантах.
Полезные страницы: